shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0,00
View Cart Check Out

Classificação final Festival de Pista Tavira 2018

Classificação final Festival de Pista Tavira 2018

Resultados cedidos pelos comissários da FPC

 

 

 

FINAL PERSEGUIÇÃO EQUIPAS
Mista Dominic Mestre 1’24,59
Emanuel Duarte
André Evangelista
Sporting Tavira Nicola Toffali 1’25,21
Aleksandr Grigorev
Mario Gonzalez Salas

 

 

FINAL 20 VOLTAS CADETES

20 Voltas
DORSAL NOME EQUIPA
21 Tomás Martins Centro Ciclismo de Loulé
53 Gabriel Fonseca Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
23 Tiago Costa Centro Ciclismo de Loulé
18 Tomás Martins Centro Ciclismo de Loulé
48 João Pereira Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas
92 Diogo Pinto Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
52 Luis Rosa Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
24 Manuel Casado Centro Ciclismo de Loulé
54 Simão Alves Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
10º 136 Alexandre Coutinho Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
11º 55 Diogo Dias Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
12º 137 Filipe Tomé Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
13º 19 Joana Alves Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas
14º 20 Rodrigo Mendes Centro Ciclismo de Loulé

 

 

 

 

FINAL 25 VOLTAS JUNIORES

 

25 Voltas
  DORSAL NOME EQUIPA
234 Diogo Ribeiro Sporting Tavira
32 André Silva Academia Joaquim Agostinho
39 Wilson Esperança Academia Joaquim Agostinho
142 Ricardo Martins Sporting Tavira
11 Hugo Martins Peçamodovar/Delta Cafés/Polisport
190 António Ferreira Vito/Feirense/Blackjack
232 Rúben Simão Sporting Tavira
43 Tomás Bauwens Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
13 Tiago Galhano Peçamodovar/Delta Cafés/Polisport
10º 233 Luís Gonçalves Sporting Tavira
11º 290 Edgar Cordeiro Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
12º 30 João Conceição Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas
13º 29 David Santos Anipura-GDM-Escola Alexandre Ruas
14º 235 Pedro Cosme Sporting Tavira
15º 38 Henrique Frois Academia Joaquim Agostinho
16º 121 Pedro Andrade Vito/Feirense/Blackjack
17º 80 David Rosa Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
18º 259 André Soares Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi
19º 31 Joana Pereira 5Quinas/Municipio de Albufeira/CDASJ

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL ELIMINAÇÃO

 

DORSAL NOME EQUIPA
65 Cesar Martingil Liberty Seguros/Carglass
2 Alexandro Marque Sporting Tavira
27 Vicente Garcia de Mateos Aviludo-Louletano
415 Oscar Hernandez Martinez Aviludo-Louletano
170 Juan Perez Martin Aviludo-Louletano
5 Aleksandr Grigorev Sporting Tavira
61 Marcio Barbosa Aviludo-Louletano
124 Carlos Salgueiro Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
43 João Santos Vito/Feirense/Blackjack
10º 76 Frederico Figueiredo Sporting Tavira
11º 4 Nicola Toffali Sporting Tavira
12º 6 João Rodrigues W52/FC Porto
13º 179 Rafael Lourenço Liberty Seguros/Carglass
14º 79 Samuel Caldeira W52/FC Porto
15º 165 David de la Fuente Aviludo-Louletano
16º 101 Alvaro Trueba Diego Sporting Tavira
17º 62 Rinaldo Nocentini Sporting Tavira
18º 171 André Crispim Liberty Seguros/Carglass
19º 760 Emanuel Duarte FGP/CUBE/Bombarral
20º 77 Ricardo Mestre W52/FC Porto
21º 40 Luís Afonso Vito/Feirense/Blackjack
22º 7 David Livramento Sporting Tavira
23º 368 Dominic Mestre Individual
24º 393 Gonçalo Afonso Sporting Tavira
25º 38 Ricardo Ferreira Vito/Feirense/Blackjack
26º 117 Marvin Scheulen Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
27º 28 Luís Fernandes Aviludo-Louletano
28º 132 Marcelo Salvador Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
29º 8 Valter Pereira Sporting Tavira
30º 114 André Evangelista Individual
31º 224 Francisco Morais Sicasal/Constantinos/Delta Cafés

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 100 VOLTAS

 

DORSAL NOME EQUIPA
77 Ricardo Mestre W52/FC Porto
2 Alexandro Marque Sporting Tavira
124 Carlos Salgueiro Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
61 Marcio Barbosa Aviludo-Louletano
415 Oscar Hernandez Martinez Aviludo-Louletano
5 Aleksandr Grigorev Sporting Tavira
132 Marcelo Salvador Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
171 André Crispim Liberty Seguros/Carglass
65 Cesar Martingil Liberty Seguros/Carglass
10º 117 Marvin Scheulen Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
11º 43 João Santos Vito/Feirense/Blackjack
12º 170 Juan Perez Martin Aviludo-Louletano
13º 165 David de la Fuente Aviludo-Louletano
14º 7 David Livramento Sporting Tavira
15º 62 Rinaldo Nocentini Sporting Tavira
16º 114 André Evangelista Individual
17º 393 Gonçalo Afonso Sporting Tavira
18º 79 Samuel Caldeira W52/FC Porto
19º 4 Nicola Toffali Sporting Tavira
19º 6 João Rodrigues W52/FC Porto
19º 8 Valter Pereira Sporting Tavira
19º 27 Vicente Garcia de Mateos Aviludo-Louletano
19º 38 Ricardo Ferreira Vito/Feirense/Blackjack
19º 40 Luís Afonso Vito/Feirense/Blackjack
19º 76 Frederico Figueiredo Sporting Tavira
19º 179 Rafael Lourenço Liberty Seguros/Carglass
19º 368 Dominic Mestre Individual
19º 760 Emanuel Duarte FGP/CUBE/Bombarral
29º 224 Francisco Morais Sicasal/Constantinos/Delta Cafés
30º 101 Alvaro Trueba Diego Sporting Tavira
31º 28 Luís Fernandes Aviludo-Louletano
DNS 259 André Soares Matos Cheirinhos/Vila Galé/Etopi

Leave a Reply